Что такое мувинговая компания?

Заказать в один клик

Смена места жительства, переезд компании в новый офис — это необходимость переместить большое количество вещей, мебели и техники. Если неправильно организовать процесс, могут возникнуть самые разные проблемы, от срыва запланированных сроков до повреждения и утери ценностей. К счастью, сегодня есть те, кому можно без опасений доверить любой переезд — мувинговые компании. Эти фирмы специализируются на перемещении имущества и даже оказывают услуги кратковременного хранения.

Чем мувинг отличается от транспортных услуг?

Логистические фирмы также могут выполнять офисные и квартирные переезды, но в общем объеме заказов процент этих услуг незначителен. Основным направлением их бизнеса являются грузоперевозки на большие расстояния, в том числе и международные. Мувинговые же компании чаще всего работают в пределах одного региона и сосредоточены на том, чтобы для их клиентов переезд не стал чем-то сродни пожару.

В стандартный перечень оказываемых услуг входит:

  • упаковка вещей, разборка и сборка мебели;
  • перевозка имущества;
  • погрузочные и разгрузочные работы;
  • отключение и подключение бытовой и офисной техники;
  • кратковременное хранение грузов.

Таким образом, обращение в мувинговую компанию дает возможность делегировать профессионалам все хлопоты, связанные со сменой жилья или перемещением бизнеса. Ответственные и опытные специалисты сделают так, чтобы переезд прошел без проблем и лишних расходов.

Что дает обращение в мувинговую компанию?

  1. Гарантия сохранности имущества. В отличие от перевозчиков-однодневок, серьезная организация действительно несет ответственность за доверенные ей ценности. Чаще всего пункт об этом есть в договоре на оказание услуг.
  2. Переезд в срок. Обращение к профессионалам — гарантия того, что переезд «уложится» в желаемые сроки. Для частных заказчиков это важно, так как им хочется как можно быстрее разместиться в новом доме, на даче или в квартире, для бизнес-клиентов это залог того, что в работе офиса не будет продолжительного простоя.
  3. Переезд в любое время. Перевозка имущества может потребоваться в любое время дня и ночи, и специализированная фирма наверняка придет на помощь.
  4. Прозрачное ценообразование. Большинство мувинговых компаний бесплатно рассчитывают стоимость услуг на основании прайс-листа, а озвученные клиентам суммы в процессе переезда на изменяются.

Планируете переезд? Обращайтесь к профессионалам и убедитесь, что этот процесс может быть комфортным!